Социально-образовательный проект Hyundai «Безопасная дорога» получил награду «Лучшие социальные проекты России»

18 сентября 2020

Компания «Хендэ Мотор СНГ» стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России». Социально-образовательный проект для всей семьи «Безопасная дорога» получил награду в номинации «Образование и наука». Данная номинация призвана выявить лучшие практики и проекты компаний просветительского и образовательного характера для различных аудиторий. 

«Безопасная дорога» – социально-образовательный проект, направленный на формирование культуры безопасного поведения на дорогах у детей дошкольного возраста и их родителей, был запущен компанией Hyundai в 2017 году. Программа получила положительные отзывы и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Научного центра Безопасности Дорожного движения МВД России, а также Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ. 

В проекте Hyundai «Безопасная дорога» принимают участие 12 000 дошкольников из 8 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Архангельская область, Красноярский край, Новосибирская область). Кроме того, участниками запущенных этой весной онлайн-активностей в рамках программы стали более 13 000 родителей из 11 регионов страны. 

Форум и Премия «Лучшие социальные проекты России» – ежегодное событие, направленное на поддержку социальных проектов, выявление лучших корпоративных практик и создание условий для развития партнерских отношений в социальной сфере.